На Херсонщине оштрафовали военнослужащего, который «потерял» боеприпасы

5 лет назад 0

Новокаховский городской суд оштрафовал военнослужащего одной из воинской частей Херсонщины. Он умудрился… потерять ящик с боеприпасами.

Рано утром 6 августа колонна военной техники перемещала оружие и боеприпасы из одной воинской части в другую. Во время движения по поселку Днепряны Новокаховского горсовета, при пересечении "лежачих полицейских", у одного из грузовиков был поврежден тент, вследствие чего из автомобиля выпал ящик с гранатометами. Старший машины сразу не заметил потери, поэтому колона продолжила движение.

Через час военнослужащий все-таки обратил внимание на повреждение тента, остановил колону и решил проверить груз. Уже через десять минут в полицию позвонил водитель местного городского автобусного маршрута, сообщивший о том, что возле садика в поселке Днепряны найден ящик с боеприпасами. Руководство воинской части, которой принадлежит данный груз, установило, что ни один гранатомет не пропал.

Военная прокуратура Херсонского гарнизона составила на военнослужащего протокол по ч.2 ст. 172-15 (небрежное отношение к службе в условиях особого периода) и ч.2 ст. 179 (нарушение правил обращения боеприпасами, совершенное в условиях особого периода) КУоАП. Суд признал его виновным в совершении указанных нарушений и оштрафовал на 2465 гривен.