На Херсонщине осужден похититель крупного рогатого скота

5 лет назад 0

В Херсонской области получил срок серийный вор. Приговор вынес Белозерский районный суд.

В июле прошлого года в разные дни злоумышленник украл двух коров, которые паслись возле одного и сел. Бурёнок вор собирался продать скупщикам крупного рогатого скота. К счастью для владельцев коров, животных им вернули: то ли "мясники" не успели умертвить бурёнок, то ли вор не успел их продать — неизвестно. Также он среди белого дня залез в один из дворов в этом же селе, откуда стащил два алюминиевых бидона, а также умыкнул из дома в этом дворе кошелек с деньгами и телефон. В общей сложности он нанес людям ущерб на сумму почти 30 тысяч гривен.

Злоумышленник получил четыре года лишения свободы. В этот срок вошло частично неотбытое наказание по предыдущему приговору: за месяц до произошедшего его осудили на три года тюрьмы с испытательным сроком в один год.

Напомним, в Ивановском районе получила один год испытательного срока женщина, которая увела корову из стада прямо из-под носа пастуха. Вернуть животное хозяева и правоохранители не успели: оно пошло "на мясо". Но воровке пришлось компенсировать потерпевшим почти 17 тысяч гривен.