На Херсонщине подожгли дом семьи судей

4 года назад 0

В ночь на вторник, 8 октября, в селе Малокаховка Херсонской области, неизвестные пытались поджечь дом, в котором живут судьи Ирина и Сергей Пилипенко.

Об этом сообщает сайт «Судебная власть Украины».

«Неустановленные лица, бросили бутылки с зажигательной смесью во двор и в окно, совершили поджог жилья супругов, судей Чаплинского районного суда и Новокаховского городского суда Херсонской области. Пожар был вовремя обнаружен и локализован. Судья Чаплинского районного суда Ирина Пилипенко связывает поджог со своей профессиональной деятельности. Ранее в ее адрес поступали угрозы в связи с рассмотрением ей ряда дел», – говорится в сообщении.

В ГСЧС, сообщили, что сведение о пожаре поступило в 2:30 ночи. Прибывшие на место спасатели увидели, что горит крыша дома

«Около двух часов понадобилось, чтобы ликвидировать пожар. Огнем повреждено перекрытие крыши на площади 40 квадратных метров и потолок дома площадью 8 квадратных метров. Причина пожара устанавливается», – говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Полиция возбудила уголовное производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества судьи, народного заседателя или присяжного (ч.2 ст.378 УК Украины) Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Читайте также: В Херсонской области, в автомобильной аварии, погибли два полицейских из Николаева