На Херсонщине подрались пенсионеры: 72-летний мужчина насмерть забил соседа

4 года назад 0

Убийством завершилась встреча двух односельчан Белозерского района Херсонской области: 72-летний пенсионер нанес 69-летнему соседу смертельные раны палкой и железным прутом.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции Херсонской области, за несколько минут до непоправимого, хозяин частного домовладения звонил в полицию и просил избавить его от назойливого гостя.

Однако к тому времени, когда к месту ЧП подоспели правоохранители, 69-летний мужчина уже был сильно избит. Прибывшие на вызов медики «Скорой помощи» смогли лишь зафиксировать смерть несчастного.

Предварительно, у него диагностировали черепно-мозговую травму, многочисленные переломы ребер и других частей тела.

Работники полиции опросили хозяина дома, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Он пояснил, что односельчанин грубо вел себя у него в гостях, отказывался уходить, поэтому он его ударил. На месте полицейские изъяли вероятные орудия преступления — деревянную палку и металлический прут со следами крови.

 Как сообщил начальник Белозерского отделения полиции Александр Гайдук, злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины. За содеянное мужчине может грозить лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: История времен дикого капитализма: новый поворот в деле о рейдерском захвате «PapaDeMore»