На Херсонщине полиция искала несовершеннолетнюю, которая решила отпраздновать Новый год с друзьями

6 лет назад 0

На Херсонщине хотели привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей отца несовершеннолетней девушки. Дело рассматривал Новокаховский городской суд.

Как сообщается в материалах дела, девушка попросила отца отпустить её отмечать Новый год с друзьями. Тот отказал и пояснил, что если она желает праздновать с друзьями, то должна сообщить имена, фамилии друзей и место их жительства. На следующий день девушка после школы пошла к бабушке, а вечером того же дня написала отцу SMS-сообщение, в котором сказала, что она не в городе и у нее все хорошо. Сначала отец был на связи со своей дочерью с помощью SMS-ок. Когда он спросил у неё место нахождения, она отказалась рассказывать. В связи с этим отец вызвал сотрудников полиции для того, чтобы найти свою дочь.

Суд постановил административное дело в отношении отца несовершеннолетней новокахочанки по ч.1 ст. 184 КУоАП ("Невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей") закрыть в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения, так как мужчина принимал все меры для установления местонахождения своей "любительницы приключений".