На Херсонщине получил срок «ненастоящий сын», который обманул водителя автобуса

6 лет назад 0

На Херсонщине получил срок злоумышленник, который выманил у водителя маршрутного автобуса чужую сумку. Приговор вынес Горностаевский районный суд.

В один из дней начала марта прошлого года он ехал из Новой Каховки в село Каиры Горностаевского района. На платформе новокаховского автовокзала, когда он ожидал прибытия рейсового автобуса сообщением "Херсон — Верхний Рогачик", возле него села неизвестная женщина, которая также ждала этот рейс. Женщина хотела через водителя передать большую сумку. По прибытии автобуса злоумышленник помог ей донести и поставить в салон маршрутки сумку, а женщина договорилась с водителем о передаче этого багажа в Верхний Рогачик, оплатив "транспортировку". После того, как женщина ушла из автовокзала, вор подошел к водителю автобуса, назвался сыном этой женщины и сказал, что он едет в Каиры, где заберет сумку и сам передаст ее по назначению. В Каирах он вышел из автобуса, забрал с собой указанную "передачу" и отнес домой к своей бывшей сожительнице.

В итоге этого вора таки нашли. В сумке были продукты питания и другие вещи на сумму более 4 тысяч гривен. Он все вернул своей жертве. Суд приговорил вора к 3,5 годам лишения свободы. Злоумышленник оказался рецидивистом: он был неоднократно судимым за кражи, наркотики и другие преступления.

Отметим, в данной ситуации удивила позиция водителя: его попросили доставить груз в один населенный пункт и передать одному человеку, но он просто отдал сумку первому встречному. С одной стороны, он не должен отвечать за сохранность "передачи", с другой — он взял за это деньги и по сути обязался выполнить определенные условия.