На Херсонщине получил срок злоумышленник, который имел несколько альтер эго в социальной сети

6 лет назад 0

На Херсонщине наказали злоумышленника, который выманивал у людей деньги через социальные сети. Приговор вынес Голопристанский районный суд.

Мужчина создавал в социальной сети ВКонтакте странички девушек, которые якобы торговали одеждой через Интернет. Люди отправляли на банковскую карточку его "альтер эго" деньги в счет оплаты за курточки, купальники, рубашки и т.д. С одного человека преступник мог "срубить" от 125 до 1465 гривен. За период с октября 2015 года по апрель 2017 года следствием установлено более 30 фактов такого мошенничества, совершенного этим злоумышленником. Плюс ко всему, он промышлял кражами: обворовал магазин цифровой техники и пытался "обнести" ещё один магазин, где был пойман полицией. Кроме того, во время одного из обысков у мужчины дома нашли наркотики.

Злоумышленник был признан виновным в совершении краж, мошенничества и хранении наркотиков. Суд приговорил его к трем годам и шести месяцам тюрьмы. Ранее мужчина был судимым за имущественные преступления и наркотики.