На Херсонщине потребление газа существенно уменьшилось, — замглавы Генической РГА

7 лет назад 0

Несмотря на морозную погоду ситуация с газоснабжением Генического района остается стабильной. Дефицита газа нет и голубое топливо подается в нужном объеме только из Стрелковского месторождения на Арабатской стрелке.

Мало того, потребление газа не только не увеличилось, но даже и сократилось. Так, за последние сутки абонентами Генического района использовано до 60 тысяч м³ газа при максимальной мощности скважин 65-70 м³/сутки. Об этом сообщил первый заместитель главы Генической райгосадминистрации Алексей Сыщенко, пишет Новый визит.

Фактически, половина отопительной сезона пройдена, а принятые меры позволяют удерживать положительный результат, несмотря на попытки расшатать ситуацию с газом некоторых местных и Херсонских интернет-изданий, а также лидера партии СПАС Эдуарда Коваленко и его немногочисленных последователей.

Отметим, что в Геническом районе имеются и резервы для сокращения потребления газом. Так у самых крупных потребителей — райбольнице и школах, уже установлены котельные на твердом топливе. В случае уменьшения давления в магистральной сети, они смогут оперативно перейти на альтернативные источники топлива.