На Херсонщине правоохранители расследуют траты бюджетных денег при ремонте сельских медпунктов

6 лет назад 0

Правоохранители расследуют, как тратились бюджетные деньги на ремонт сельских медпунктов в Высокопольском районе. Определение по этому делу вынес местный районный суд.

Как установлено правоохранителями и судом, в 2017 году должностные лица коммунального учреждения "Высокопольский центр первичной медико-санитарной помощи", злоупотребляя своим служебным положением, заключили договора с ООО "Фирма "Майдан" и ЧП "Бригония" на проведение капитального ремонта фельдшерско-акушерских пунктов в ряде сел Высокопольского района — в Нововознесенске, Заречном, Николаевке, Новопетровке и амбулатории села Потемкино. В дальнейшем была проведена оплата работ, но при проведении было установлено, что ремонтные работы проведены ненадлежащим образом и не в полном объеме.

Правоохранитетели ходатайствовали о предоставлении доступа к документам (договоры на проведении капитального ремонта, проектно-сметная документация и т.д.), которые хранятся в "Высокопольском центре первичной медико-санитарной помощи". Суд удовлетворил ходатайство.