На Херсонщине продолжается регистрация участников на основную сессию ВНО

5 лет назад 0

Херсонский региональный центр оценивания качества образования напоминает выпускникам Херсона и области о регистрации на основную сессию нынешнего внешнего независимого оценивания.

В частности, на сайте УЦОКО участниками из Херсонской и Николаевской областей было заполнено 14636 регистрационных форм, что составляет около 70% от ожидаемого количества участников. По завершению второй недели регистрации в Херсонский региональный центр оценивания качества образования поступило и обработано только 1600 комплектов регистрационных документов.

«Уважаемые участники и ответственные за формирование комплектов регистрационных документов в учебных заведениях. Просим ускорить процесс регистрации и отправки документов в Херсонский РЦОКО », — говорится в сообщении.

Напомним, основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня тестированием по химии. ВНО по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, по испанскому, немецкому, французскому языках — 27 мая, по английскому языку — 28 мая, по физике — 30 мая, по истории Украины — 4 июня, по биологии — 6 июня, по географии — 11 июня.

Кроме того, каждый участник ВНО имеет право сдать тесты максимум по 4-м учебным предметам.