На Херсонщине продолжают наказывать продавцов петард

6 лет назад 0

В Херсонской области продолжают штрафовать продавцов пиротехнических изделий. Дела о таких административных правонарушениях рассматривают суды нашего региона.

Так, каховчанина, который в конце декабря в переулке Кооперативном осуществлял продажу пиротехнических изделий без надлежащих документов и в не отведенном для этого месте, оштрафовали на 595 гривен за нарушение, предусмотренное ст. 195-6 КУоАП ("Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств"). Плюс ко всему, у мужчины конфисковали сами пиротехнические изделия.

А вот продавщице одного из магазинов в поселке городского типа Великая Александровка, повезло намного больше. Её поймали на том, что она продавала петарды в магазине, который не имеет на это разрешение. Женщина пояснила, что она просто решила продать петарды, которые остались с 2016 года. Суд постановил освободить её от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 195-6 ч.1 КУоАП, в связи с малозначительностью и ограничиться устным замечанием.