На Херсонщине продолжают расследовать дело о присвоении денег на почте

6 лет назад 0

Продолжается расследование факта возможного присвоения денежных средств начальником сельского почтового отделения. Определения по этому делу вынес Новотроицкий районный суд.

30 июня 2017 года в новотроицкую полицию поступили материалы от «Укрпочты» о том, что в период времени с 28 апреля по 12 мая 2017 года при проведении служебного расследования в отделении почтовой связи в селе Новореповка Новотроицкого района установлен факт присвоения начальником данного отделения почты денежных средств в сумме чуть более 22 тысяч гривен. По данному факту 1 июля 2017 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией по ч. 1 ст. 191 УК Украины и начато досудебное — присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Каким образом были присвоены деньги, в материалах дела пока не сообщается.

Правоохранители продолжают расследование. Суд постановил разрешить следователям провести обыски в зданиях центральной дирекции "Укрпочты" в Херсоне и центра почтовой связи "Укрпочты" в Геническе, к которому относится Новореповское отделение почты. Правоохранители будут искать и изымать документы, которые необходимы им для расследования.

Отметим, санкции статьи, которые инкриминируют "почтальону", предполагают наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.