На Херсонщине пройдет профориентация в форме квеста

7 лет назад 0

11 мая на территории Историко-развлекательного комплекса «Зеленые хутора Таврии» Голопристанского района Херсонской области состоится финальный мероприятие массового профориентационного мероприятия для школьной молодежи: обзор творческих разработок участников областного Профиквеста «В ладонях степи и Днепра».

Начало работы в 09.00 (обзор творческих разработок команд).

Начало торжеств — 13.00 (выступления-соревнования финалистов, награждение).

В этот день съедутся все участники Профиквеста — ученики, учителя, библиотекари, специалисты службы занятости из всех городов / районов Херсонщины (около 500 человек).

На мероприятии команды будут представлять сценические PR-презентации «Херсонский край мой манит и удивляет». Также в рамках мероприятия будет действовать туристическая ярмарка в форме настольных и стендовых презентаций, сувенирной продукции и отдельных рекламно-туристических продуктов, созданных командами.

Цель проекта — содействие национально-патриотическому воспитанию учащейся молодежи, обеспечение эффективной профилактической работы по предотвращению молодежной безработицы, расширение знаний подрастающего поколения о перспективных направлениях экономического развития области, его ориентации в выборе деятельности на необходимость регионального рынка труда, в частности профессий туристической отрасли.

Справка:

С мая 2016 года на Херсонской области активно внедряется инновационный проект по профориентации учащейся молодежи «Областной профиквест:«В ладонях степи и Днепра», основанный областным центром занятости и областной библиотекой для детей им. Днепровской Чайки, при поддержке управления культуры облгосадминистрации, управления образования, науки и молодежи облгосадминистрации, Департамента инвестиционной, туристско-курортной деятельности и промышленной политики областной государственной администрации, Департамента по вопросам внутренней и информационной политики областной государственной администрации.