На Херсонщине пророссийские провокаторы дестабилизируют ситуацию?

6 лет назад 0

Ряд херсонский общественных организаций и объединений участников боевых действий на Востоке Украины обратились к Президенту, главам Херсонской ОГА и облсовета, правоохранительным структурам с просьбой принять решительных мер с целью не допустить провокаций и дестабилизации ситуации в области, которая граничит с оккупированным полуостровом Крым. Данное обращение опубликовала в соцсетях руководительница Центра помощи участникам АТО при облгосадминистрации Наталья Возаловская. 

Участники боевых действий утверждают, что провокаторы под украинскими флагами, получая финансирование от спецслужб страны-агрессора и пророссийских политиков, пытаются "попасть в высшие эшелоны власти" и раскачивают ситуацию в пограничной области. Общественники обратились и к побратимам с просьбой не вестись на провокации. 

Имен провокаторов участники АТО не называют. Однако, стоит отметить, что общественные организации, подписавшие обращение, открыто не поддержали клич олешковской ОО "Кордон" и ее руководителя Александра Цегельника, который собирает 6 июля митинг под Херсонской ОГА. Ранее мы сообщали, что, по словам активистки Инны Усачевой, во время акции "Кордона" планируется захват здания областной администрации. Было и заявление об оплате за участие в митинге. В СМИ появилась информация, что акцию Цегельника поддержал одиозный Илья Кива. Стоит отметить, что херсонскую ячейку партии политика возглавляет известный в городе провокатор Кирилл Стремоусов, который в 2013-2014 годах организовывал пророссийские акции и "русские пробежки".