На Херсонщине растет количество получающих субсидии

6 лет назад 0

В январе-декабре 2017 года 232,2 тысячам домохозяйств Херсонщины назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Из них в городских поселениях 161,6 тысяч домохозяйств, в сельской местности — 70,6 тысяч домохозяйств. Об этом сообщается в экспресс-выпуске Главного управления статистики в Херсонской области "О предоставлении субсидий населению в Херсонской области в декабре 2017 года".

"В январе-декабре 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество домохозяйств, обратившихся за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличилось на 3,5%. Из общего количества домохозяйств, обратившихся за субсидиями, 70,8% составили городские жители.
В декабре 2017 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 43,4% домохозяйств области, что на 1,7% больше, чем в декабре прошлого года",
 — говорится в сообщении.

Кроме того, жители Херсонщины, у которых нет газоснабжения, продолжают обращаться за субсидиями на приобретение дров и баллонов со сжиженным газом. Средний размер назначенной в октябре 2017 года субсидии данного вида на одно домохозяйство составил 2730,1 гривен.
"В январе-декабре 2017 года 48,6 тысячам домохозяйств назначены субсидии для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Из них в городских поселениях — 14,2 тысячи домохозяйств, в сельской местности — 34,4 тысячи домохозяйств",  — сообщается в экспресс-выпуске.