На Херсонщине «разбойник» получил семь с половиной лет тюрьмы, но сразу же вышел на свободу

4 года назад 0

Бериславский районный суд вынес приговор в отношении злоумышленника, который совершил два разбоя с периодичностью в два дня.

Так, 14 марта 2015 года мужчина совершил разбойное нападение на отделение одной из служб экспресс-доставки в Бериславе. Он угрожал работнику службы предметом, похожим на пистолет, требуя отдать посылку, которую он ожидал и в которой был револьвер. Оператор отказывался это делать, поскольку посылка была отправлена на человека с другой фамилией. Получив свое, злоумышленник скрылся.

А уже на следующий день, 15 марта, мужчина угрожал полученным револьвером кассиру и охраннику в херсонском супермаркете. Причина — у него не было денег, чтобы заплатить за покупку. Злоумышленник требовал от кассира 200 гривен, но ему было отказано. А после того, как кассир вызвала охрану, преступник брызнул охраннику газовым балончиком в лицо, "отжал" у него телефон и убежал. 

Своими действиями он нанес потерпевшим ущерб на общую сумму около 5 тыс. гривен. 

Суд признал мужчину виновным в совершении разбоев. Он получил наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы. Правда, злоумышленник был выпущен на свободу прямо в зале суда: ему посчитали наказание с момента задержания в марте 2015 года, при этом — рассчитали один день "отсидки" в СИЗО за два дня тюремного заключения. Также он должен компенсировать службе экспресс-доставки ущерб на сумму 4,1 тыс. гривен.