На Херсонщине родителей наказывают за то, что творят их дети

4 года назад 0

На Херсонщине родителей судят за проступки детей, а самих детей — за необдуманные поступки. Дела об административных правонарушениях рассмотрели районные суды нашего региона.

Так, жительницу Каланчака суд оштрафовал на 1700 гривен. Как выяснилось, ее 16-летний сын пришел на занятия в школе с признаками наркотического опьянения. В материалах дела не уточняется, что именно принимал школьник.

А в школе села Тарасовка Скадовского района произошел другой неприятный инцидент. Учащийся возраст которого в постановлении суда не указан, отправил естественные потребности в обувь своей учительницы. Суд предупредил мать "писающего мальчика". Видимо, на столь мягкое наказание повлиял тот факт, что педагог простила нерадивого школьника.

В Херсоне может получить наказание женщина, чья дочь хотела покончить с собой. Речь идет о той девушке, которая вела в соцсети прямой эфир с крыши недостроенной многоэтажки и угрожала прыжком оттуда. Напомним, тогда полицейские отговорили малолетнюю суицидницу. Суд отправил протокол о невыполнении родительских прав в отношении ее матери на доработку правоохранителям.

А в районном центре Ивановка юный любитель пиротехники взрывал на петарды прямо в коридоре лицея, чем нарушил общественный порядок и покой людей. Администрация школы обратилась в полицию, которая зафиксировала акт мелкого хулиганства (статья 173 КУоАП). При составлении протокола парень признал, что баловался пиротехникой, но, дескать, не в помещении, а на улице возле туалета. Так как нарушитель достиг возраста привлечения к ответственности, к ответственности должен был быть привлечен именно он. Суд признал его виновным и применил в его отношении меру воздействия в виде предупреждения.