На Херсонщине с подозрением на COVID-19 госпитализировано 5 человек, один из них ребенок

4 года назад 0

Об этом информирует пресс-служба Херсонской областной госадминисрации. На данный момент ожидают результаты их анализов из Киева. Все граждане госпитализированы,

Ежедневно медики ездят по населенным пунктам, с целью контроля ситуации, сложившейся в связи с коронавируснаой инфекцией COVID-19, в отношении граждан, вернувшихся из-за рубежа. Медицинскими работниками составляются списки таких лиц, с адресами. Они здоровы, но из-за возможного общения с носителями коронавирусной инфекции должны находиться на самоизоляции, дома.

С 20 марта на Херсонщине функционирует Единственный антикризисный штаб, который объединил волонтеров и бизнес с целью обеспечения групп риска гуманитарной помощью в условиях карантина.

Жителей Херсонщины призывают быть бдительными, соблюдать правила личной гигиены и доверять информации только с официальных источников. Кроме того, жителей Херсона и области, особенно людей старшего возраста, призывают оставаться дома и не выходить на улицу без лишней надобности.

Первая партия тест-систем для быстрой диагностики заражения коронавирусом уже на Херсонщине. Следующую партию ожидают на следующей неделе.