На Херсонщине снова стремительно дорожает проезд

7 лет назад 0

На Херсонщине стремительно дорожает проезд на внутриобластных маршрутах. В частности, речь идет об автобусах, курсирующих в Белозерском направлении. С завтрашнего дня повышается стоимость билета на маршруте Херсон-Днепровское.

Цена проезда на этом автобусе составляет 14,65 гривен (с пригородной автостанции до Днепровского). Уже сегодня водители предупреждают пассажиров о грядущем подорожании на несколько гривен. Проезд в обратную сторону, из села в город, естественно, обойдется дешевле на сумму примерно 2 гривен, потому как водители не принимают станционный сбор.

Отметим, в последний раз проезд на этом маршруте, который обслуживает Херсонское АТП 16527, дорожал в январе 2017 года. А недавно повысил стоимость проезда перевозчик "Иксора", который работает на маршруте Херсон-Кизомыс.

Напомним, недавно во время движения автобуса Херсон-Днепровское на полном ходу отвалилось заднее колесо, из-за чего едва не пострадало два десятка человек. Причина поломки пока неизвестна, но, вполне возможно, случилось это из-за отсутствия технического надзора и контроля.