На Херсонщине сократили потребление газа на 10%

6 лет назад 0

По всей Украине обнародован призыв к экономии газопотребления. В субботу под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Александра Адамчика состоялось селекторное совещание по выполнению в области мероприятий по временному ограничению газопотребления. В совещании приняли участие главы РГА, ОТО, представители горисполкомов, предприятий теплоснабжения и руководителей структурных подразделений облгосадминистрации.

Так, в начале мероприятия Александр Адамчик сообщил присутствующим, что состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по поводу кризисной ситуации с газоснабжением. Председателям районных государственных администраций, городам и ОТГ рекомендуется ограничить потребление природного газа крупным и средним промышленными потребителями, которые используют газ как сырье на 10% (ежесуточно) на период кризисной ситуации уровня чрезвычайной ситуации и перейти на альтернативные виды топлива.

По результатам совещания Александр Адамчик отметил: «Все районы получили конкретные задачи, которые мы в свою очередь получили от Президента и Премьер-министра Украины, а именно временное ограничение потребления природного газа по всем потребителям, начиная от государственных учреждений — облгосадминистраций, райгосадминистраций — и заканчивая разъяснительной работой с населением о временном уменьшении потребления газа. Фактически эта работа проводится несколько дней и задачи, которые перед нами была поставлена ​​- выполняется — в Херсонской области на 10 процентов уменьшено потребление газа ».

В свою очередь Александр Адамчик выразил убеждение, что Херсонщина спокойно и твердо пройдет это кризисный период, а экономике и социальной сфере области ничего не угрожает: «Сегодня школы области находят на карантине до 12 марта, а что касается больниц и детских садов — это одно из этих социальных учреждений не будет отключен от газоснабжения и отапливаться, как и раньше ».

Обращаясь, к жителям региона заместитель председателя облгосадминистрации призвал граждан с пониманием отнестись к временным сложностей и по возможности сократить потребление газа насколько возможно.

Сюжет "ИнформБюро"