На Херсонщине спасатели нашли тело третьего утонувшего рыбака

5 лет назад 0

Вода сама вынесла бездыханное тело 27-летнего жителя города Геническ на береговую линию острова Бирючий, что в Кирилловке, там его и обнаружили случайные прохожие.

Вскоре пришло подтверждение того, что найденный молодой человек, пропал в ночь на 22 апреля 2019 года, после того как перевернулся катер рыбаков. Чрезвычайное происшествие произошло в Азовском море с катером трех рыбаков, которые вышли в море из Геническа в сильный шторм.

Стихия перевернулся легкое суденышко, погубив сразу две жизни, спастись удалось только одному рыбаку, который целые сутки провел в холодной воде, держась за перевернутую лодку.

Как сообщило издание «Новый визит», на второй день после водной катастрофы его удалось спасти, а два его товарища считались пропавшими без вести.

Найти тело второго 29-летнего рыбака спасателям удалось лишь спустя две с половиной недели после трагедии, а ровно через десять дней после этого был обнаружен труп третьего рыбака.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области, на данный момент точная причина смерти 27-летнего мужчины неизвестна, её установит экспертиза.

Читайте также: Два рыбака из Херсонщины, находившиеся в плену РФ, получили статус потерпевших