На Херсонщине стартовала акция по сбору крови

7 лет назад 0

В Геническом районе стартовала акция по сбору крови для пострадавших военнослужащих и мирных жителей в прифронтовой Авдеевке. Уже с самого утра в Геническую станцию переливания крови стали приходить люди для сдачи крови. Среди первых оказались и сотрудники Генической райгосадминистрации во главе с Александром Воробьевым и его заместителями.

«Мы своим примером поддерживаем жителей Авдеевки, защитников Украины. Верю, что сдачей крови мы спасем не одну жизнь и максимум патриотично настроенных украинцев должны последовать примеру жителей Генического района» , — сказал глава Генической РГА Александр Воробьев во время забора крови, сообщает НВ.

Сегодня к акции подключатся жители и других населенных пунктов района. Всего, планируется собрать и передать в Авдеевку 10-12 литров донорской крови.

Кстати, генические доноры всегда были активными. Благодаря кропотливой и эффективной работе Генической станции переливания крови, в районе не испытывают проблем с донорской кровью, которая всегда имеется в максимально нужном количестве.

Ежегодно свою кровь здесь сдают 600 жителей Генического района.