На Херсонщине суд арестовал быттехнику подозреваемого в присвоении денег почтового кассира

6 лет назад 0

На Херсонщине расследуют очередное уголовное производство в отношении работника почты. Дело рассматривает Каланчакский районный суд.

В ходе расследования стало известно, что кассир почтового отделения в селе Новоалександровка весной 2017 года незаконно присвоила деньги, которые люди предоставляли ей в качестве оплаты коммунальных услуг, а также средства, предназначенные для выплаты пенсий и социальных пособий, и товарно-материальные ценности. Ревизия показала "недостачу" в размере больше 21 тысячи гривен.

В августе 2018 года кассиру сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). Каланчакская прокуратура уже заявила иск о возмещении нерадивой работницей почты ущерба на сумму больше 16 тысяч гривен (эта сумма указана в последнем постановлении суда). Так как недвижимости и домов во владении подозреваемой нет, суд наложил арест на принадлежащие ей холодильник и телевизор.