На Херсонщине судят нерадивых родителей

5 лет назад 0

На Херсонщине родителей судят за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в отношении детей. Дела рассмотрели суды нашего региона.

Так, в Чаплинском районе привлекли к ответственности женщину, чей сын обижал одноклассницу в школе. Парень "покрыл" девушку матерными словами , бросался в неё картонками, из-за чего она потеряла сознание. Мать не признала, что плохо воспитывает своего сына, но тем не менее мальчик вскоре был переведен в другую школу. Суд признал мать виновной в невыполнении родительских обязанностей и объявил устное предупреждение.

Такое же наказание получила херсонка, чей малолетний сын на протяжении года нигде не учился. А вот в Голопристанском районе судили настоящую рецидивистку. За последние полтора года её уже трижды привлекали к ответственности. Так, в июне прошлого года её несовершеннолетний сын попал в больницу с алкогольной интоксикацией, за что женщину предупредили. В мае нынешнего года её сын распивал спиртные напитки прямо на территории школы. За это женщину оштрафовали на 51 гривну. А в начале октября она отличилась сама. Женщина привезла в кабинет службы по делам детей Голопристанской РГА четверых ребят, которые живут у неё по договору о воспитании детей, лишенных родительской опеки. По неизвестным причинам она оставила их в кабинете начальника службы и уехала. За такое нарушение женщина заплатит 1700 гривен штрафа.