На Херсонщине судят серийного вора

6 лет назад 0

Херсонской местной прокуратурой в Херсонский городской суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению мужчины в совершении краж совершенных повторно и соединенных с проникновением в иное помещение.

35-летний безработный, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, на путь исправления не стал и вновь совершал кражи.

Обвиняемый, в течение ноября 2017 по май 2018 совершал кражи преимущественно в Корабельном районе города Херсона.   Так, на одном из обществ похитил принадлежащие владельцу денежные средства в сумме 2500 тыс., у других частных предпринимателей похитил ноутбук, перфоратор и сварочный инвентор, вызвав материальный ущерб на сумму 5459,72 грн.   В мая 2018 года примерно в 8:00 утра обвиняемый воспользовался отсутствием внимания со стороны продавца киоска, путем свободного доступа со складского помещения похитил 502 пачки сигарет стоимостью более 15 тыс.грн., Которые лежали в коробке рядом с входом. Обвиняемый считал, что выполнил все необходимые действия для доведения преступления до конца, но из-за не зависящих от его воли обстоятельств преступление не было закончено, так как вора задержал продавец указанного киоска.   Согласно санкции части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.