На Херсонщине торжественно отметили День пограничника Украины

5 лет назад 0

2 мая в Херсонском парке "Гимназистов" состоялось празднование Дня пограничника Украины, с участием представителей областной и городской власти, общественных организаций, военнослужащих Государственной пограничной службы Украины, жителей и гостей нашего города.

Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан отметил: "Уважаемые пограничники и ветераны службы! Херсонщина — одна из южных границ Украины. Мы все хорошо осознаем значимость пограничной службы, я уверен, что только сильные духом люди стоят на защите границ Родины. Светлая память тем, кто отдал жизнь за родную Украину и уважение всем, кто сейчас несет службу на государственной границе".

Также Вадим Чабан вручил благодарности председателя облгосадминистрации военнослужащим Государственной пограничной службы Украины, совершившим весомый вклад в реализацию задач по охране государственной границы и образцово выполнющим воинский долг.

По завершении присутствующие возложили цветы к памятнику "Пограничникам всех поколений".

Ко Дню пограничника Украины перед центральным входом в здание Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины была организована выставка автомобильной и специальной техники, оружия и средств экипировки, находящихся на вооружении Государственной пограничной службы. На аллее в парке "Гимназистов" была размещена фотовыставка и представлены детские тематические рисунки.