На Херсонщине воруют мопеды, хранят запретное зелье и обчищают дома

4 года назад 0

Криминальная хроника Херсонской области за прошедшие сутки изобилует имущественными преступлениями и правонарушениями, связанными с употреблением и хранением наркотиков.

Так, в Белозерке в местное отделение полиции обратился местный житель. У 49-летнего мужчины украли «железного коня» — принадлежащий ему мопед «Хонда». Причем увели прямо со двора частного домовладения.

У 44-летней херсонки грабитель побывал уже в самом доме. Но, кроме ее смартфона, ничего не приглянулось злоумышленнику. Либо его кто-то спугнул за этим противоправным занятием.

В Высокопольское отделение полиции поступило сообщение, что один из жителей района хранит наркотические вещества в своем доме. При санкционированном обыске у 33-летнего мужчины полицейские нашли самодельное устройство для курения и высушенный каннабис.

А в Никольском Белозерского района мать сама вызвала полицию, найдя у 42-летнего сына баночку с высушенным зельем явно не лекарственного назначения, — тот также предпочитал каннабис, который теперь проходит экспертизу. И эта находка грозит любителю наркотиков криминальной ответственностью. 

По всем данным фактам проводится проверка.