На Херсонщине возродились перевозки в некоторые Богом забытые села

6 лет назад 0

На Херсонщине запустили общественный транспорт в Горностаевский район. На прошлой неделе начал курсировать автобус Херсон-Старолукьяновка.

С междугородного автовокзала автобус отправляется в 16:45. Обслуживает рейс перевозчик ФЛП Амелин. Он же работает на некоторых других маршрутах (Херсон-Ивановка, Херсон-Высокополье).

Для жителей Горностаевского района запуск этого автобуса — настоящее событие. Данный маршрут не работал около года: с тех пор, когда началась война между областным управлением транспорта и перевозчиком "Югтранс", который "ездил" из Херсона в Старолукьяновку и обратно. Не беремся судить, кто прав, а кто виноват, но факт остается фактом: добираться из областного центра в забытые Богом села Горностаевского района на протяжении этого года было довольно-таки проблематично. Да и в саму Горностаевку тоже: прямого соединения Херсона с этим поселком нет до сих пор, поэтому людям приходиться ездить туда на автобусах, курсирующих в сторону Великой Лепетихи, Запорожья, Мелитополя и Энергодара. Ещё одно подспорье — поезд, но для многих людей такой способ путешествия не совсем удобен.

Остается поздравить людей с этим событием и пожелать перевозчику удачи. Надеемся, он будет оказывать свои услуги качественно и выдержит все удары рынка пассажирских перевозок.