На Херсонщине впервые состоится Чемпионат Мира по запуску воздушных змеев

5 лет назад 0

Херсон становится столицей воздушных змеев в Украине: в начале весны 2020 года в нашем городе пройдет Чемпионат Мира по запуску воздушных змеев.

Уже известно, что гостями праздника станут спортсмены более чем из 50 стран мира. Прогнозируемый туристический поток – 20 тысяч туристов из Украины, а также из стран Европы и Азии.

Зрители увидят более тысячи оригинальных воздушных змеев самых экзотических конструкций и станут участниками рекордного и одновременного запуска 11 тысяч воздушных змеев.

— В прошлом году сборная Украины получила два кубка мира в Китае, что дало нам право в нынешнем году принимать Чемпионат мира по запуску воздушных змеев в нашей стране, — рассказывает руководитель Украинской ассоциации воздушных змеев Павел Шмулевич. – Херсон был выбран не случайно: здесь находится наша штаб-квартира, а кроме того, юг Украины лучше всего подходит для проведения соревнований.

В эти же дни по всем городам нашей страны пройдут фестивали воздушных змеев, которые по своей зрелищности и красоте будут лучше, чем все подобные шоу в Восточной Европе.

Уже с 22 октября 2019 года начнется набор волонтеров со всей Украины, а более детальную информацию о предстоящем празднике можно найти в социальной сети Фейсбук на официальной странице Украинской Ассоциации воздушных змеев.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: На Херсонщине с аншлагом прошел концерт Виктора Павлика в День Независимости Украины