На Херсонщине задержали мужчину за нанесение тяжких телесных повреждений односельчанину

5 лет назад 0

По данным отделения коммуникации полиции Херсонской области. В Верхнерогачицкое отделения полиции поступило сообщение из больницы, что за медицинской помощью обратился 39-летний житель одного из сел. У него была закрытая травма живота. После проведения операции угроза жизни пациента была устранена.

Работники полиции установили, что телесные повреждения мужчине нанес 21-летний житель села. Как сообщил начальник Верхнерогачицкого отделения полиции Игорь Усенко, злоумышленник пытался заставить потерпевшего выехать из села, мотивируя это тем, что он не хочет жить рядом с ранее судимым. Хотя сам злоумышленник тоже имеет судимость за наркопреступления и сейчас проходит по делу о кражах зерновых.

Во время конфликта злоумышленник ударил приезжего ногой в живот. Через некоторое время мужчине стало плохо и он обратился за медицинской помощью.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).

Читайте также: На Херсонщине пропала 17-летняя студентка