На Херсонщине злоумышленник может сесть в тюрьму за то, что взял покататься чужой автомобиль

7 лет назад 0

В Олешковское отделение полиции обратился 56-летний житель одного из сел. Мужчина сообщил, что днем из его двора пропал автомобиль «Таврия». Сотрудники полиции в течение часа нашли машину с пробитым колесом недалеко от села. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Полицейские установили свидетелей, которые видели в салоне похищенного автомобиля нескольких местных жителей. Оперативники установили их личности и опросили. Мужчины рассказали, что знакомый из Херсона пригласил их покататься на автомобиле «Таврия». Но по дороге в автомобиле пробило колесо, поэтому они вышли из салона и вернулись домой, а водитель скрылся. Оперативники установили личность водителя. Им оказался 43-летний херсонец, ранее судимый за имущественные преступления. На данный момент принимаются меры по установлению местонахождения злоумышленника и его задержанию.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (карается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок).