На херсонской «Укрпоште» полиция будет изымать конверты и марки

7 лет назад 0

Работницу Херсонского главпочтамта подозревают в присвоении денежных средств. В производстве СО Херсонского ОП ГУНП в Херсонской области находится уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований под №12017230040002509 от 11 мая 2017-го года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.191 УК Украины – присвоение и растрата чужого имущества.

В Херсонское ОП поступило заявление от и.о. директора Херсонской дирекции ПАО «Укрпочта». Он сообщил, что в период времени с 24 апреля 2017-го года по 4 мая 2017-го года начальник отделения почтовой связи Почтамта ХД ОАО «Укрпочта» присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 20 тысяч 735 гривен. В рамках служебного расследования проведена проверка порядка выдачи почтовых отправлений за этот период.

Проведенной проверкой установлено: начальник отделения связи получала денежные средства за отправку посылок, а денежные средства в кассовый счет не вносила.

Рассмотрев материалы дела, с целью всестороннего изучения всех фактов, суд постановил разрешить следователю СО Херсонского ОП ГУНП в Херсонской области лейтенанту полиции получить доступ к вещам и документам, которые находятся в Херсонской дирекции ПАО «Укрпочта», расположенной по адресу проспект Ушакова, 41.

Это — материалы предыдущей инвентаризации на любую дату до обнаружения недостачи, акты о документальной ревизии денежных средств, почтовые марки, маркированные конверты и т.д.

Срок действия постановления — до 9 июля 2017 года.