На Херсощине будут развивать молодежное жилищное строительство

6 лет назад 0

1 июня во время XVIII сессии областного совета VII созыва был заключен меморандум о сотрудничестве между Государственным специализированным финансовым учреждением «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским областным советом.

Документ предусматривает оптимизацию молодежного жилищного строительства и обеспечения молодых граждан в Херсонской области жильем с учетом европейских стандартов качества, энергосбережения, экологичности и эстетически-культурного уровня, осознавая ответственность государства за создание условий для саморазвития и самореализации молодежи.

Предметом Меморандума является установление партнерских отношений, координация и консолидация усилий по реализации жилищной политики государства, региональных программ развития молодежного жилищного строительства и кредитования, внедрение инновационных механизмов, направленных на защиту жилищных прав граждан Украины, развитие местного самоуправления и строительной отрасли в Херсонской области в целом и городе Херсоне в частности, учитывая Стратегию развития Херсонской области на период до 2020 года.

Председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Сергей Комнатный поблагодарил за плодотворное сотрудничество и системную работу в развитии жилищных программ в Херсонской области председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева и председателю Херсонского областного совета Владислава Мангера.

Он отметил: «Решения, которые принимаются в этом зале — трансформируются в реальные действия! Сегодня 40 семей Херсонщины получат ключи от собственного жилья. Хочу отметить, что 10 семей — семьи бойцов АТО. Мы будем делать все, чтобы еще больше семей области решили свой жилищный вопрос ».

Напомним, что 1 июня состоится ввод в эксплуатацию 9-этажного 126-квартирного жилого дома № 44 по проспекту 200-летия Херсона в 4-А Таврическом микрорайоне города Херсона.