На КПВВ «Каланчак» 15 украинцев сбежали из обсервации

4 года назад 0

15 человек, приехавших из Крыма через КПВВ «Каланчак», сбежали из обсервации.Национальная полиция в Херсонской области составила на них протоколы об административном правонарушении. Им грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины Татьяна Пшонь.

«8 апреля на Херсонщине выявлены 20 нарушителей – граждан, которые покинули места обсервации, из них 15 граждан, которые пересекли админграницу с Автономной Республикой Крым. Это граждане из Закарпатской и Днепропетровской областей. Сначала их сопроводили в место обсервации, разместили. Они сказали, что не будут там находиться, их не устраивают условия. И будут находиться на самоизоляции по месту проживания. И покинули место обсервации. Пока они не уехали их остановили сотрудники полиции, составили протокол об административном правонарушении», – сообщила Пшонь.

Полицейские направили информацию о сбежавших из обсервации по месту их проживания для дальнейшего контроля выполнения условий самоизоляции. Люди, в отношении которых были составлены протоколы, пока публично не комментировали ситуацию.

Накануне Кабмин Украины сообщил, что лица, которые прибыли на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, будут отправлены на обязательную госпитализацию в обсерваторы.

Граждан, которые пересекают админграницу через КПВВ «Каланчак», будут размещены на обсервацию в одном из корпусов Каланчакской центральной районной больницы. А те, кто выезжает из Крыма через КПВВ «Чонгар», будут находиться в общежитии Высшего профессионального училища №17 в Геническе.

Читайте также: На выездах из Геническа в Херсонской области убрали карантинные блокпосты из-за коронавируса