На курортах Херсонщины откроются полицейские станции

6 лет назад 0

Полиция Херсонщины начинает подготовку к курортному сезону. Согласно приказу ее начальника Артура Мерикова от 14 мая уже с 1 июня на Арабатской Стрелке, в приморских селах и поселках Лазурное, Хорлы, Железный Порт откроются полицейские станции с круглосуточным дежурством стражей порядка.

Туда своих сотрудников откомандируют отделения полиции из соседних районов края. Рассматривается также возможность усилить правоохранителей на курортах за счет патрульных и бойцов подразделений Национальной гвардии — также из других регионов Украины (прошлым летом, к примеру, на Херсонщине несли службу командированные из шести областей Украины).

Кроме того, на блокпостах и стратегических автотрассах Генического, Чаплинского и Каланчакского районов появятся еще 65 патрульных из недавно сформированного отдела патрульной полиции Главного управления полиции в АР Крым.

Однако владельцы здравниц хотят получить ответ и на актуальный вопрос, наладят ли во время летних каникул эскортирование автобусных колонн с детьми, которые направляются на черноморское и азовское побережья Херсонщины и в обратном направлении.

Прежде эту миссию выполнял взвод сопровождения ГАИ, однако Госавтоинспекция ликвидирована и взвод сопровождения также упразднили. Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины подполковник Ирина Атаманенко сообщила, что практика бесплатного сопровождения таких колонн сохраняется. Однако вместо ГАИ для этого будут задействованы машины патрульных.