На студента из Херсонщины, который учился в Польше напал самоубийца

5 лет назад 0

Жуткое воскресенье выдалось для студента из Херсонщины, который проходил обучение в одном из университетов Варшавы.

Студент из Херсона во время вечерней прогулки решил зайти со своими друзьями в одно из заведений фастфуда, которое находилось неподалеку от его общежития, присев на лавку как вдруг на него с 18 этажа упал мужчина, в следствие чего он скончался на месте, а студент получил серьезные травмы и находится в больнице.

18-летний парень был студентом академии Vistula, это резонансное событие сразу же вызвало беспокойство в консульстве Республики Польша в Украине.

По словам Светланы Крисы — начальника посольства, сейчас парню оказывается вся медицинская помощь, а консульство оказывает поддержку ему и его семье. Сейчас медики расценивают его состояние как крайне тяжелое.

Кроме того с Херсона в Варшаву прибыла его мать, руководство общежития при университете выделило ей комнату, чтобы она могла находиться рядом с сыном.

Польское издание TVN24 сообщило, что рядом с пострадавшим на лавочке сидел еще один человек, но он успел уйти в момент, когда суицидник выпрыгнул с окна, а вот нашему земляку не повезло..