На свалке в Херсоне жили 7 детей и 18 взрослых: приехали на заработки из Закарпатья

4 года назад 0

Сегодня, 13 мая 2020 года сотрудники херсонской полиции задержали на свалке 25 нелегальных работников, среди которых – 7 детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Все они приехали в южный регион из Закарпатской области с целью подзаработать на сортировке мусора.

Жили рядом со свалкой в ​​лачуге, где нет ни света, ни воды, ни каких-либо элементарных условий для проживания детей.

Рядом со своим местом жительства работники создали еще одну свалку из того, что они сортировали.

Взрослые и дети имели крайне запущенный вид. Для проверки состояния здоровья детей, их поместят в больницу, где окажут всю необходимую помощь.

— Мы будем проводить рейды для разоблачения и пресечения нелегального использовании труда людей и недопущения эксплуатации детей, которых втягивают в опасную для них работу, — заявил глава полиции Херсонщины Александр Прокудин. — Доказать такие нарушения очень трудно, ведь соглашений с людьми их работодатели не подписывают, но совместными усилиями с другими службами и ведомства мы это сделаем и будем вместе решать проблему нарушений трудового законодательства в области.

Отметим, что в настоящее время по поручению начальника Главного управления Национальной полиции Херсонщины Александра Прокудина, на территории всех районов области проводятся профилактические мероприятия с целью недопущения использования нелегальной детского труда и выявления нарушений трудового законодательства.