«На таких людях держится херсонский и украинский спорт», — глава Херсонского облсовета поздравил Михаила Милославского

6 лет назад 0

Заслуженный тренер Украины и тренер Херсонской гандбольной команды "Днепрянка" Михаил Борисович Милославский отпраздновал 70-летний юбилей. В Херсонском высшем училище физической культуры юбиляра поздравили его воспитанники разных лет, ветераны и нынешнее поколение херсонского спорта, представители органов власти и другие.


Михаила Милославского по праву называют отцом херсонского гандбола. Не один десяток лет он делает всё для того, чтобы этот вид спорта в нашем регионе не просто жил, а и развивался. А его нынешнее детище — "Днепрянка" — считается одним из лучших клубов Украины. Ведь именно такие тренеры старой закалки умеют воспитывать молодежь даже в действительно спартанских условиях. Какая бы не была обстановка в стране, какие бы не были условия для тренировок — результат есть всегда.



"На таких людях держится херсонский и украинский спорт, — отметил глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, который поздравил Михаила Милославского с днем рождения. — Хочется пожелать Михаилу Борисовичу крепкого спортивного здоровья, спортивного везения и человеческого счастья. Спасибо вам за то, что вы, несмотря ни на что, поддерживаете имидж херсонского гандбола. Надеюсь, вы еще не раз заставите всю Украину говорить о Херсонщине как о гандбольном регионе", — подчеркнул глава Херсонского облсовета.