На Таврическом расплодидись карманники, — соцсети

7 лет назад 0

Херсонцы жалуются на растущий уровень преступности в Таврическом микрорайоне. В частности, речь идет о ворах-карманниках — преступниках, специализирующихся на кражах из карманов или сумок, которые находятся непосредственно при потерпевших. Подробности херсонка сообщает в социальной сети.

«На Таврическом в районе остановки Эко-маркета и Зодчего орудуют карманники в маршрутках. В самый разгар, когда люди едут на работу, они, создавая толкучку, заходят самыми последними. На последних ступеньках из сумочек вытаскивают кошельки и сходят на следующей остановке. Работают в паре», — пишет она.

Опознать их в толпе, как считает автор поста, можно по виду – они имеют внешние признаки людей, находившихся в местах лишения свободы.

«Будьте бдительны. Наблюдала сегодня эту картину в маршрутке», — добавляет херсонка.

Напомним, карманная кража признается преступлением по Уголовному кодексу Украины. Её уголовное законодательство определяет как тайное похищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади находится при потерпевшем.

Карманная кража относится к преступлениям средней тяжести с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовная ответственность за совершение карманных краж наступает с 14-летнего возраста.