В Херсонской области начала работу патрульная полиция Крыма

6 лет назад 0

На В Херсонской области приступил к несению службы отдел патрульной полиции по Крыму и Севастополю. Полицейские будут патрулировать районы на границе с Крымом.

В Херсонской области приступил к несению службы отдел «патрульной полиции в Крыму и Севастополе», говорится в сообщении регионального главного управления Национальной полиции Украины, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

По словам начальника украинской полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе Анатолия Бахчиванжи, на службу заступают опытные полицейские, которые будут работать на результат.

«В круглосуточном режиме будут патрулировать пограничную зону, будут выполнять все задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на трех трассах, которые соединяют материк с полуостровом. Они будут реагировать на все заявления и обращения граждан о правонарушениях», — пояснил Бахчиванжи.

Всего на службу вышли 65 патрульных полицейских, которые будут дислоцироваться на блокпостах в трех приграничных районах: Геническом, Каланчакском и Чаплинском. Они также будут контролировать основные трассы, которые соединяют материковую Украину с Крымом.

Кроме того, отдел будет патрулировать и Арабатскую стрелку, где расположены курортные зоны отдыха.