На внеочередную сессию Херсонского областного совета выносится 38 вопросов

5 лет назад 0

Так, члены Президиума поддержали преобразования в коммунальные некоммерческие предприятия 25 учреждений здравоохранения, входящих в совместную собственность территориальных общин сел, поселков, городов Херсонской области. Напомним, соответствующее преобразование является обязательным условием новой медицинской реформы: с 1 января 2020 медучреждения больше не будут получать медицинскую субвенцию, а будут финансироваться по договорам с Национальной службой здоровья Украины.

 

Под реформирование попадают почти все учреждения здравоохранения Херсонщины, среди которых, в частности, Херсонская областная клиническая больница, Херсонская детская областная больница, Херсонский областной онкологический диспансер, Херсонский областной кардиологический диспансер и др.

 

Кроме этого, депутаты согласовали ряд вопросов аренды коммунального имущества, а также поддержали внесение изменений в решение ХХII сессии областного совета VII созыва от 14 декабря 2018 №1075 «Об областном бюджете Херсонской области на 2019» и внесение изменений в программу социально-экономического и культурного развития Херсонской области на 2019 год.

 

В итоге, на внеочередную ХХVII сессию Херсонского областного совета VII созыва, которая состоится завтра, 9 августа, выносится 38 вопросов. Начало пленарного заседания традиционно в 10:00.