На запрос руководителей ОСМД Корабельного района организовали тренинг

6 лет назад 0

Своим опытом, советами и секретами делился Михаил Васюта — руководитель львовской обслуживающей компанией, которая сотрудничает именно с обществами совладельцев.

Тренинг прошел в первом в Херсоне креативном пространстве HUBWAY. Мы пригласили людей именно сюда, потому что цель HUBа — развитие, обучение, привлечение к сотрудничеству активных людей, которые не боятся брать на себя ответственность и менять свою жизнь, жизнь своего окружения, дома, района, города. Руководители ОСМД именно такие люди! Они взяли на себя ответственность за такой сложный процесс как содержание многоэтажного дома. Они в одном лице являются и начальником ЖЭКа, и лидером общественного мнения, и менеджером! Это очень сложно и ответственно в нашей системе! Но не смотря ни на что руководители ОСМД показывают результат, которому можно позавидовать, с минимальным ресурсом делают из «убитых» ЖЭКами многоэтажек теплые, уютные, энергоэффективные, безопасные дома. Они доказывают, что минимальный ресурс можно расходовать эффективно, а не дерибанить бюджетные деньги, как это бывает в нашем городе. Эта встреча первая, которая начинает новый образовательный проект для активных жителей области и города.

Судя из отзывов участников и из того, что запланированных на тренинг 4-х часов оказалось недостаточно (регламент был превышен на 1,5 часа), такие встречи нужны.