Начальник херсонского областного лесхоза задекларировал изобретение своей талантливой дочери

6 лет назад 0

Начальник Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тищенко отчитался о своем материальном положении. Декларация о его доходах за 2017 год опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Если сравнивать с отчетностью за 2017 год, особых изменений в имущественном состоянии семьи Тищенко нет. Виктор Владимирович проживает со своей женой Натальей и дочерью Валерией. Живет семья достаточно зажиточно. В их собственности — жилой дом площадью 126 квадратных метров в Олешках, три земельных участка (в Олешках, селах Подстепное и Костогрызово Олешковского района) площадью 6000, 1058 и 731 квадратный метр соответственно. Также Тищенко задекларировал два объекта, записанные на предприятие ЧАО "Электро", конечным бенефициаром которого является Наталья Тищенко — здание производственной базы площадью 2155,6 квадратных метров и земельный участок в Олешках площадью 7521 квадратный метр, приобретенный в позапрошлом году. Ко всему прочему, на главного лесника Херсонщины записан недостроенный жилой дом в Костогрызово площадью 224 квадратных метра, а на его жену — недостроенный садовый дом в Олешках площадью 45 квадратных метров.

В автопарке семьи чиновника насчитывается 5 транспортных средств — NISSAN QASHQAI 2008 года выпуска, ВАЗ 21061 (в народе — "шестерка") 1996 года выпуска, приобретенный в позапрошлом году, Москвич 1987 года выпуска, а также грузовик ГАЗ 333023 2000 года выпуска и прицеп КрАЗ 1998 года выпуска. На них, по всей видимости, удобно возить стройматериалы к своей даче в Олешках.

Доходы семьи Тищенко в прошлом году составили 260,9 тысяч гривен. Заработная плата Виктора Владимировича в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства за 2017 год составила 184,6 тысячи гривен. Плюс ко всему, семья хранит в наличке 183,5 тысяч гривен сбережений.



Самое же интересное в декларации Виктора Тищенко — информация о заработках и достижениях его дочери. Валерия Тищенко в прошлом году стала известной во всей Украине благодаря участию во всемирных "олимпиадах". Будучи школьницей, она изобрела уникальную установку, которая производит электроэнергию, используя принцип магнитной индукции — генератор для преобразования энергии волн, водных течений и ветра в электрическую энергию. Это изобретение отображено в декларации. Также Валерия Тищенко получила приз от всемирного школьного научного конкурса Society for Science & the Public, грант от Фонда Леонида Кучмы и денежную награду от Херсонского горуправления образования.