Нахождение на шезлонгах на пляжах Железного Порта имеет свои нюансы

6 лет назад 0

Приходя на один из пляжев Железного Порта в сорокоградусную жару, предпочительное большинство (кроме тех, кто хочет позагорать) ищет местечко с тенью. Чаще всего эта тень образуется под зонтиками с шезлонгами, за использование которых нужно платить. Цена вроде как не сильно большая: 50 грн. за время с 9 утра до часу дня, и 50 грн. с 13:00 до шести вечера. Кто успел, тот и занял своё место на шезлонге с тенью, остальные же ищут удобства самостоятельно. Да вот вроде такая простая схема всё равно вызывает скандалы и противоречия между посетителями пляжа и продавцами шезлонгов.

К примеру, недавно произошёл случай, когда 2 женщина расположились у тени возле шезлонга, при этом не оплатив его. К ним подошёл распорядитель шезлонга и попросил уйти. В свою очередь, женщины начали возмущаться, и даже предоставленный договор на аренду пляжа их не успокоил. За разразившимся конфликтом наблюдали абсолютно все. После долгих препинаний и обвинений, женщины всё же пошли искать тень в другом месте.

Но на этом истории с шезлонгами не заканчиваются. Некоторые жалуются на то, что аренда лежаков действует лишь до 6 вечера, когда только-только начинает спадать жара. Многие любят приходить на пляж именно в такое время, когда уже нет солнцепёка и духоты. И всё же, даже если вы явились на пляж, допустим, в 17:00, заплатили свои 50 гривен, через час вас попросят освободить место.

Думается, если бы нижняя граница эксплуатации шезлонга была опущена хотя бы на часок – до 19.00, все были бы довольны. К слову, в шесть вечера на пляже еще полно народу, но шезлонги уже уносят «на покой»…