Налоговая служба пресекла незаконный экспорт 4 тысяч тонн металлолома

7 лет назад 0

В Херсонской области сотрудники налоговой милиции не допустили незаконного экспорта около четырех тысяч тонн лома черных металлов, сообщает пресс-служба ГФС.

В ходе операции "Рубеж-2017" было установлено, что от имени фиктивной компании преступники завезли на территорию одного из морских торговых портов более трех тысяч тонн лома черных металлов. Его в дальнейшем планировалось экспортировать от имени двух фирм. Для осуществления экспорта злоумышленники планировали использовать еще одну фиктивную компанию, зарегистрированную в Запорожье, от имени которой в этот же порт была завезена еще тысяча тонн металлолома.

В рамках открытого по ч. 2 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК уголовного производства, на территории морского порта был проведен обыск, в результате которого обнаружено и изъято более 3,7 тысячи тонн лома черных металлов стоимостью около 20 миллионов гривен, документы складского учета и товарно-транспортные накладные. Сейчас следственные действия продолжаются.