Нардеп от Херсонщины проголосовал за отставку Гройсмана, но голосов все равно не хватило

5 лет назад 0

Сегодня, 30 мая 2019 года, представитель «Батькивщины» от Херсонщины Юрий Одарченко поддержал решение об отставке премьер-министра Украины, но четверо других нардепов голосовали против или отсутствовали вообще. Так, отрицательное решение по этому вопросы приняли находившиеся в зале Верховной Рады Николай Паламарчук и Федор Негой. Отсутствовали на столь судьбоносном заседании Парламента Иван Винник и Сергей Хлань.

В итога, Парламент решение об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана не принял, так как не нашлось достаточно голосов.

Сам Гройсман после отказа Верховной Рады освободить его от служебных обязательств сделал заявление, цитируем:

— Мое решение было не эмоция, а позиция, — заявил пока что действующий премьер-министр Украины. —  И еще одно очень важное – я никогда в своей жизни не перекладывал ни на кого ответственность", — сказал премьер.

Гройсман выразил недовольство критикой от представителей прошлой власти и обвинил их в конфликте на Донбассе, уничтожении социальной политики.

Глава правительства отметил, что для некоторых депутатов важен лишь мандат, их личный рейтинг, неприкосновенность, а не Украина и ее народ.

Напомним, что сегодня большинство депутатов в Верховной Раде поддержали отставку премьер-министра Владимира Гройсмана.

Однако голосов не хватило для принятия решения. Так, 97 нардепов проголосовали "за", 63 — высказались "против", 60 — воздержались, 87 — не голосовали.
Читайте также:Народные депутаты от Херсонщины сбежали с голосования по вопросу нового законодательства