Нардеп просит усилить присутствие силовиков в Геническом районе

6 лет назад 0

Глава комитета Верховной Рады Украины по международным делам  Анна Гопко обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману и министру внутренних дел Арсену Авакову с призывом усилить присутствие силовиков  административной границе с оккупированным Россией Крымом, особенно в Геническом районе. Об этом народный депутат сообщила на своей странице в Facebook.

«Ситуация с безопасности на юге Херсонщины до сих пор не намного лучше весны 2014 года, когда российские военные из Крыма углубились на несколько километров вглубь материка. И останавливали их на Чонгаре обычные жители украинских сел с охотничьими оружьями.

За 4 года оборонные возможности Украины значительно выросли, но присутствие силовых структур вблизи оккупированного Крыма мизерное, их недостаточно для эффективного противодействия постоянной подрывной деятельности России.

После посещения прилегающих к Крыму районов Херсонщины обращаюсь к премьер-министру с призывом решить наконец вопрос об усилении присутствия гвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонской области, особенно в Геническом районе. Аналогичное обращение направлено министру внутренних дел Авакову», — написала народный депутат.

В частности, Анна Гопко просит разместить в Геническом районе подразделение Нацгвардии Украины и передать портопункт «Геническ» пограничникам с проведением дноуглубительных работ.

Напомним, что недавно Анна Гопко вместе с Борисом Бабиным посетили Генической район, где увидели реальную ситуацию.

Новый Визит