Насильник из села на Херсонщине может оказаться невменяемым

5 лет назад 0

Цюрупинский районный суд рассмотрит обвинительный акт в отношении злоумышленника, который причастен к изнасилованию несовершеннолетней. Документ составлен по ч. 3 ст. 152 УК Украины — изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего.

Вместе с актом суд на рассмотрение суда предоставлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в декабре 2018 года в селе Белоусово Великоалександровского района двое мужчин изнасиловали шестнадцатилетнюю девушку. Один из насильников сразу признался в содеянном правоохранителям, которые отреагировали на заявление о преступлении, второй же заявлял, что ничего не помнит. Первый злоумышленник прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая установила, что в момент совершения преступления он не осознавал свои действия и имеет психическое расстройство. Второй же по предварительной информации совершенно здоров, поэтому ему грозит срок.