Настойчивая херсонка продолжает судиться со «стоматологами»

5 лет назад 0

Херсонка продолжает судиться с одной из частных стоматологических клиник. На данный момент гражданское дело рассматривает Херсонский апелляционный суд.

Как сообщали "Херсонские факты", в сентябре 2017 года женщина обратилась к стоматологам. Ей нужно было поставить коронки на два зуба. Но врач неудачно провел такую работу. На один из зубов он не смог сразу поставить "постоянную" коронку. Предварительно стоматолог лечил этот зуб и установил временную коронку. По мнению херсонки, работа была выполнена неаккуратно, поскольку она чувствовала боль. А на другой зуб врач поставил "постоянную" коронку, но на "временный" цемент. И она через некоторое время выпала.

Женщина обратилась в суд с иском о взыскании 6200 гривен материального ущерба (стоимость двух коронок) и 50 000 гривен морального ущерба. Но суд первой инстанции не стал удовлетворять её требования.

Херсонка подала апелляционную жалобу. Херсонский апелляционный суд по её требованию назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить, действительно ли врачи виноваты в том, что женщина испытывала страдания из-за лечения зубов.