Некоторые киоски на центральных улицах города будут ликвидированы

6 лет назад 0

В Инспекцию по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона поступили заявления-ходатайства от владельцев временных сооружений, которые размещены на некоторых центральных улицах города о продлении срока действия паспорта привязки для осуществления предпринимательской деятельности.

Во время проверки установлено, что предпринимателями не обеспечивается чистота и порядок, надлежащее содержание прилегающей территории (было обнаружено бытовой и другой мусор), не проводится покос травы.

Кроме того, на фасаде этих сооружений в наличии графические изображения, имеющие признаки рекламы наркотических веществ.

Учитывая вышеизложенное, работниками Инспекции подготовлено письмо в департамент градостроительства и землепользования городского совета с отказом в продлении срока действия разрешительных документов таким субъектам хозяйствования.

К тому же, на профильной депутатской комиссии будет отмечено о том, что предпринимателям, которые постоянно нарушают и не соблюдают требования действующего законодательства Украины и местных нормативных актов в сфере благоустройства, вообще не разрешать размещение на территории нашего города размещение временных сооружений, сообщается на странице Инспекции в соцсети.